Новости

В Киеве началась травля бродячих и домашних псов

В Киеве началась травля бродячих и домашних псов

После выгула в Павловском сквере в центре Киева погибли пятеро домашних собак. Хозяева написали заявления в милицию, и они уверены - их питомцев отравили. Об этом пишут украинские СМИ.

 Кроме того, случаи внезапной смерти как бродячих, так и домашних собак, зафиксированы и в Оболонском районах столицы. Там погибло по меньшей мере 10 бродяжек.

В вечер гибели собак рядом с Павловским сквером находился со своим ретривером и пресс-атташе американского посольства. Сотрудники учреждения часто приходят сюда со своими питомцами.

В свою очередь, Джеймс Вольф, пресс-атташе Посольства США в Украине ответил: «Спустя три часа после прогулки собака стала лаять и стонать от боли. Когда приехали ветеринары, она уже была мертва. После осмотра врачи сказали, что пса отравили. Это бесчеловечно по отношению к животным, а также к их хозяевам».

Примечательно, что у всех пятерых погибших собак - одинаковые симптомы. Хозяева животных подозревают: это дело рук местных дворников. Виновным может грозить штраф либо арест до двух лет.

Источник новости: ura-inform.com

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.