Новости

Потерявшийся кинкажу воссоединился с хозяйкой

Потерявшийся кинкажу воссоединился с хозяйкой

Кинкажу, сбежавший из дома несколько дней назад, воссоединился со своей хозяйкой, которой оказалась маленькая девочка из округа Джонсон в штате Техас, сообщает Fort Worth Star-Telegram. Животное чувствует себя хорошо, однако у него отморожена одна лапа.

Необычный питомец юной жительницы Техаса был найден в чужом доме 11 февраля. Предположительно, кинкажу, совершивший побег из дома, зашел в чужое жилище, чтобы не замерзнуть на улице. Тем не менее, кинкажу пострадал от холода - когда его осмотрели сотрудники приюта для животных, которых вызвали хозяева дома, в которое существо забрело, они увидели, что одна лапа отморожена.

Когда кинкажу привезли в приют, его осмотрели и нашли на нем чип, но никакой информации о животном и его владельцах он не содержал. О найденном кинкажу вскоре дали объявление по радио, после чего в приют обратились родители маленькой хозяйки животного.

В ближайшее время кинкажу может потребоваться операция по ампутации части обмороженной конечности. Ветеринары, тем не менее, настроены оптимистично: "Сначала мы думали, что нужно будет ампутировать лапу целиком, но скорее всего, дело ограничится двумя или даже одним пальцем".

Кинкажу - небольшое млекопитающее, покрытое мягким густым мехом. Обычно кинкажу достигают размеров с небольшую кошку. Животное ведет преимущественно ночной образ жизни - днем прячется в дупле, а вечером выходит, чтобы поесть. Питается кинкажу фруктами, мелкими животными, птичьими яйцами, насекомыми. Очень любит мед. В неволе кинкажу держат редко.

Источник новости: lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.