Новости

Штрафы за незаконно пойманную рыбу увеличены в 100 раз

Штрафы за незаконно пойманную рыбу увеличены в 100 раз

Штрафы за каждую незаконно пойманную рыбу увеличены в 5-100 раз. Если браконьеры попадутся на вылове осетровых рыб, то, независимо от размера и веса улова, им угрожает штраф в размере 2550 гривен. Об этом УКРИНФОРМу сообщили в Госрыбагентстве с ссылкой на соответствующее постановление правительства. "Своим постановлением Кабинет Министров Украины усилил наказание за добычу или уничтожение ценных видов водных ресурсов. За незаконный вылов или уничтожение черноморского и азовского калкана, а также речной камбала (глосса) придется заплатить до 850 гривен.

Браконьерство пеленгаса потянет на 680 гривен, остроноса, лобана, сингиля - на 595 гривен. За вылов или уничтожение пеламиды, луфарь и судака обычного, нужно будет оплатить 510 гривен", - проинформировали в ведомстве.

Напомним, что проведенные неоднократно в прошлом и этом году рейды и проверки, свидетельствуют о поистине колоссальных размерах банального злодейства под прикрытием промышленного вылова. Кроме того, мы все видим полную бесконтрольность и невозможность руководить ситуацией со стороны органов правопорядка на водоемах - рыбинспекции и экоинспекции. Все это породило огромную по своим масштабам коррупционную и нелегальную систему опустошения наших водоемов. В настоящий момент уже не придется сомневаться в том, что промышленное рыболовство на внутренних водоемах Украины - это не только страшный удар по природным запасам и экологии, но и криминальная теневая сфера, которая приносит рыбной мафии миллионные прибыли, а бюджету страны - такие же убытки. 

Источник новости: greenparty.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.