Новости

Зоозащитники требуют закрыть на Кайманах ферму по разведению черепах

Зоозащитники требуют закрыть на Кайманах ферму по разведению черепах

Всемирное общество защиты животных (WSPA) призывает власти расположенных в карибском регионе Каймановых островов (Великобритания) закрыть черепашью ферму, где этих пресмыкающихся выращивают для употребления в пищу, из-за жестокого обращения с животными, сообщает журнал Ecologist.

"Я многое видел за годы работы в WSPA, но условия, в которых содержатся черепахи на этой ферме — одно из худших зрелищ, с которым я когда-либо сталкивался. Представьте себе, что будет, если сотни любящих уединение животных запихнуть в маленький грязный бак, где стресс и борьба за еду превращают этих обычно мягких животных в каннибалов. Они лишаются плавников и погибают от этого", — цитируются в сообщении слова руководителя кампании по дикой природе WSPA Нэйла Д'Круза (Dr. Neil DCruze).

По словам активистов общества защиты животных, содержащиеся на ферме черепахи — приблизительно семь тысяч особей — систематически подвергаются жестокому обращению, за ними не ухаживают, и общее состояние животных вызывает большое беспокойство.

Зоозащитники утверждают, что черепахи содержатся в маленьких баках, где животные страдают от собственных нечистот. Помимо этого, из-за тесноты черепахи на ферме рождаются без глаз или с сильно искривленным телом. Очень часто черепах демонстрируют туристам, которые рискуют заразиться такими бактериями как сальмонелла или кишечная палочка, когда берут этих пресмыкающихся в руки.

Тем не менее, представители фермы отрицают обвинения в жестоком обращении с черепахами, отмечается в сообщении. Владельцы предприятия утверждают, что ферма может быть объектом гордости для Каймановых островов, поскольку она привлекает много туристов в регион. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.