Новости

В Британии толстые домашние животные посоревнуются в конкурсе на похудание

В Британии толстые домашние животные посоревнуются в конкурсе на похудание

Четырнадцатикилограммовый рыжий кот Ульрик, который считается самым толстым котом в Британии, составит конкуренцию другим домашним питомцам с лишним весом в конкурсе по избавлению от лишних килограммов.

Всего в соревновании примут участие более 20 кошек, собак и кроликов. На протяжении полугода им придется придерживаться строгой диеты и выполнять физические упражнения под контролем специалистов.

Инциатором проведения конкурса стала благотворительная ветеринарная организация People's Dispensary for Sick Animals.

Хозяйка Ульрика, 68-летняя Джан Митчелл, говорит, что свою пышную фигуру кот заработал из-за того, что в перерывах между кормлениями таскал с кухни печенье, отнимал у своей сестры Уллы ее порцию и мало двигался.

"Мы взяли Ульрика и Уллу в 2006 году, когда им было по три месяца. Не помню, когда именно он стал настолько большим, но когда ему был год и три месяца, он уже весил больше семи килограммов, — рассказывает Джан. — Мы не могли понять, почему он толстеет — его рацион состоял из сухого корма и воды, и ничего больше. Нам пришлось поставить миску Уллы на стол, чтобы Ульрик не мог ее достать. Он прекрасный кот, но просто очень жадный и ленивый, он не любит двигаться и весь день только валяется. Я пыталась взять его с собой на прогулку на шлейке, но он и слышать об этом ничего не хотел".

Победитель конкурса получит годовой запас диетического корма, передает Yoki.

В прошлом году поедителем конкурса стал 20-килограммовый спаниель по имени Джек, который ожирел до такой степени, что ему не хватало сил лаять. 

Источник новости: www.rosbalt.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.