Новости

Американец спасся от акулы, дав ей в глаз

Американец спасся от акулы, дав ей в глаз

Американский серфингист вышел победителем из дуэли с акулой. В минувшее воскресенье Джеф Хортон вместе с товарищами отправился покататься на волнах у острова Кауаи в Тихом океане. "Я спокойно сидел на доске в ожидании подходящей волны и вдруг заметил плавник акулы, которая стремительно неслась прямо на меня. Я успел сгруппироваться прежде, чем акула вцепилась в мою доску", - рассказал Хортон.

Серфингист не растерялся - от акулы мужчина отбивался в прямом смысле слова ногами. Животное он ударил восемь раз, причем как утверждает сам Хортон, метил исключительно в глаз. "Мне повезло, один из ударов пришелся точно в глаз, хищник разжал челюсти, я же взобрался на доску и, поймав волну, выбрался на берег", - сказал он.

От инцидента у Хортона остались лишь легкие царапины, от любимого занятия американец отказываться не намерен. Правда, акваторию все же сменил.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось о том, как канадец отбился от медведя, дернув его за язык. Хозяин лесных участков, расположенных в канадской провинции Нью-Брансуик, подвергся нападению медведя и смог выжить благодаря необычной тактике самообороны.

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.