Новости

В зоопарке Чикаго замерз белый медведь

В зоопарке Чикаго замерз белый медведь

В зоопарке Чикаго, где установилась аномально холодная погода, замерзла самка белого медведя по кличке Анана, сообщает Associated Press. В связи с тем, что животное плохо переносит низкую температуру, его было решено временно оставить в закрытом вольере, где температура варьируется от плюс 4 до плюс 10 градусов по Цельсию.

По словам представителей зоопарка, зябкость Ананы объясняется тем, что диета, которой она придерживается в зоопарке, отличается от той, к какой привыкли медведи, живущие в естественных условиях. Для того, чтобы переносить холода, они накапливают слой подкожного жира, питаясь тюленями и трупами китов. В зоосаду же рацион медведей состоит из менее жирных видов мяса.

Из другого зоопарка Чикаго, небольшого контактного сада, во время холодов сбежал павлин. В отличие от Ананы, которая укрылась от холодов в вольере, птица почему-то не захотела находиться в клетке. Ее нашли на ветке дерева, откуда пытались снять в течение полутора часов. При этом павлин не сумел пережить свой побег: он замерз насмерть в результате сильного мороза.

Аномальные холода обрушились на центральную и северную части США впервые за последние два десятка лет. В Нью-Джерси и Нью-Йорке власти объявили чрезвычайное положение; из-за морозов были отменены многие авиарейсы, перекрыты дороги, внесены коррективы в расписание наземного транспорта.

9 января, в четверг, в Чикаго около минус 16 градусов по Цельсию. Ожидается, что в течение дня температура может достигнуть положительных значений.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.