Новости

В Петербурге арестовали лошадь

В Петербурге арестовали лошадь

Петербургские судебные приставы забрали у местного жителя за долги лошадь буденновской породы, сообщает в четверг, 30 января, «Интерфакс».

Лошадь по кличке Диаф, которая живет у знакомых должника, была оценена в 138 тысяч рублей. Она оставлена мужчине, чье имя не называется, на ответственное хранение. В том случае, если он не погасит долг в самое ближайшее время, племенное животное будет продано в счет оплаты задолженности, составляющей около трех миллионов рублей. О реакции владельца лошади на арест ничего не сообщается.

Буденновская лошадь была выведена в 1948 году в Ростовской области. Порода относится к верховой разновидности. Кобылы в холке достигают 162 сантиметров, кони на несколько сантиметров выше. Это выносливые, крупные лошади с хорошо развитой мускулатурой. Сейчас их используют как спортивных животных в разных дисциплинах, например, конкуре, скачках и выездке.

Приставы нередко арестовывают животных должников. Арест, как правило, налагается на породистых и дорогостоящих питомцев. Недавно сообщалось, что депутаты хотят отменить практику ареста животных, если долг составляет менее трех тысяч рублей. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.