Новости

Древние дельфины имели гигантский подбородок

Древние дельфины имели гигантский подбородок

Дельфины, плавающие 5 млн лет назад, имели гигантский подбородок, которым зачерпывали еду со дна.

Животное, получившее название Semirostrum ceruttii, относится к семейству морских свиней.

Длина выступа его нижней челюсти составляет 85 см, сообщается на сайте Йельского университета. Обычные размеры для представителя этого семейства составляют около одного — двух сантиметров.

Это уникальная анатомия для млекопитающего. Теперь мы знаем, что морские свиньи искали пищу совсем другим способом, чем сейчас», — отметила профессор университета, автор исследования Рейчел Расикот.

По ее словам, современные представители этого вида находят свою добычу в воде, поближе к берегу, и питаются, в основном, рыбой и головоногими.Всего в Калифорнии было обнаружено около 15 ископаемых, лучше всех сохранился образец, найденный палеонтологом Ричардом Черутти в Сан-Диего в 1990 году.

Предок дельфинов обитал 1,5 — 5,3 млн лет назад на территории Калифорнийского побережья, охватывающего 450 километров. 

Источник новости: newsland.com

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.