Новости

В Вашингтоне усыпили петухов на стероидах

В Вашингтоне усыпили петухов на стероидах

В штате Вашингтон усыпили 240 петухов и 60 кур, которым давали стероиды, сообщает Reuters. Решение об умерщвлении птиц принял суд, который постановил, что прием препаратов сделал их дальнейшую реабилитацию невозможной.

Петухи и куры принадлежали жителю города Рочестер Виктору Уго Кальегосу Чавесу. По данным следствия, он давал птицам препараты для увеличения мышечной массы, чтобы затем его питомцы могли участвовать в незаконных петушиных боях в Портленде и Мексике.

Расследование по делу Чавеса велось около двух лет, сейчас он задержан и находится под стражей. Обвинения должны быть предъявлены ему в ближайшее время. Суд уже нашел доказательства его вины в жестоком обращении с животными и организации нелегальных азартных игр, к которым среди прочих относятся и петушиные бои.

На территории 50 штатов США петушиные бои запрещены и их организация преследуется по закону. В Мексике и нескольких других странах подобные зрелища не являются нелегальными и имеют множество поклонников.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.