Новости

В Техасе отменили аукцион по продаже лицензии на убийство слона

В Техасе отменили аукцион по продаже лицензии на убийство слона

Техасский охотничий клуб отменил аукцион по продаже лицензии на убийство африканского слона. Как рассказал агентству Associated Press исполнительный директор Далласского сафари-клуба Бен Картер, лицо, предоставляющее право на охоту, свое предложение отозвало.

Организаторы аукциона ранее столкнулись с волной критики со стороны общественности. Защитники животных устроили вблизи отеля, где собрались члены клуба, демонстрацию протеста.

Клуб планировал выставить на аукцион 12-дневный тур охоты на африканского слона в Камеруне, стоимостью от 20 тысяч долларов.

В прошлом году за 350 тысяч долларов ушла с молотка лицензия на убийство черного носорога в Намибии, однако охота была отложена до тех пор, пока победитель аукциона не получит разрешение на ввоз туши животного.

Африканский слон — крупнейшее сухопутное животное на Земле. Всемирный фонд дикой природы (WWF) оценивает судьбу этого вида как «уязвимую», «с высоким риском исчезновения в дикой природе». Его ареал обитания в экваториальной Африке сократился с 7,8 миллиона квадратных километров в 1979 году до 2,6 миллиона квадратных километров в 2007 году.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.