Новости

В Таиланде кремировали собаку-маршала

В Таиланде кремировали собаку-маршала

Любимую собаку наследного принца Таиланда Махи Вачиралонгкорна кремировали и похоронили, сообщает The Guardian. Пудель Фу Фу, которому хозяин ранее пожаловал звание маршала авиации, умер в возрасте 17 лет. Похороны пса провели в соответствии с канонами буддизма через четыре дня после кончины.

Как пишет издание, после смерти питомца не популярного у подданных принца пользователи соцсетей активизировали критику Махи. Они высказывались о смерти животного в преувеличенно трагическом, саркастическом ключе. По законодательству страны, открытая критика королевской династии в Таиланде запрещена.

При жизни маршал Фу Фу присутствовал на официальных мероприятиях в сшитой для него военной форме. В 2009 году на день рождения собаки Махи и его супруга устроили большую вечеринку. Видеоролик с праздника попал в сеть и стал хитом: на нем демонстрируется, как жена принца подносит Фу Фу праздничный торт со свечками, одетая лишь в нижнее белье. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.