Новости

В американском зоопарке умер редчайший белый аллигатор

В американском зоопарке умер редчайший белый аллигатор

В зоопарке Нового Орлеана (штат Луизиана) умер редчайший белый аллигатор. Как пишет The Daily Mail, рептилия, которая с рождения страдала от редкого генетического заболевания, влияющего на пигментацию, прожила в аквариуме зоосада большую часть своей жизни. На момент смерти аллигатору по кличке Пятнышко (Spots) было 28 лет.

Как сообщается на странице института природы Одюбона (Audubon Nature Institute) в Facebook, из 5 миллионов американских аллигаторов лишь 15 особей могут похвастаться подобной окраской.

Пятнышко был обнаружен в Луизиане в 1986-м сотрудниками одной из организаций по защите природы. Спустя четыре года его передали в зоопарк Нового Орлеана. «Как и все белые животные, они [аллигаторы] очень уязвимы перед солнечным светом и хищниками. Нам повезло, что у нас была возможность видеть такое чудо, как это редкое и прекрасное животное», — отметил управляющий директор Audubon Aquarium Рич Тот (Rich Toth).

Он уточнил, что в дикой природе шансы на выживание белого аллигатора практически равняются нулю.

В ближайшее время сотрудники аквариума проведут вскрытие рептилии, чтобы определить причину его смерти.

Больше всего американские аллигаторы распространены в дикой природе в Луизиане и Флориде. В последней их численность превышает миллион особей. Кроме того, этот штат является единственным в мире местом, где аллигаторы и крокодилы сосуществуют вместе.

Также во Флориде, Техасе и Луизиане широко распространено разведение аллигаторов для получения кожи. Ежегодно в этих штатах производится около 45 тысяч шкур и 150 тысяч килограммов мяса.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.