Новости

Пострадавшего от тайфуна «Гони» льва перевели в комфортный вольер

Пострадавшего от тайфуна «Гони» льва перевели в комфортный вольер

Льва Грея, пострадавшего от наводнения в Уссурийске, переместили из клетки в большой вольер Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных, расположенный в селе Алексеевка. Об этом сообщает во вторник, 15 сентября, ТАСС со ссылкой на директора Приморского филиала Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева.

По словам Арамилева, льва решено оставить до ноября в вольере площадью 0,4 гектара. Вопрос о том, куда его пристраивать на зиму, будет рассмотрен позже. «У хищника не оказалось необходимых документов и их надо восстанавливать», — отметил Арамилев.

Из-за наводнения лев, чей возраст оценивается в 4-5 лет, пережил сильный стресс. Однако полное медицинское обследование не выявило у зверя серьезных травм, поэтому сейчас его основным лечением является усиленное питание. Лев получает ежедневно 8-10 килограммов мяса, запас которого на полтора месяца вперед обеспечили активисты-зоозащитники.

Лев Грей обитал в частном уссурийском зоопарке «Зеленый остров», который был затоплен 30 августа из-за тайфуна «Гони». Лев простоял в холодной воде почти трое суток, после чего его эвакуировали вертолетом МЧС. 3 сентября зверя навестила американская актриса и зоозащитница Памела Андерсон, приехавшая в Россию для участия в Восточном экономическом форуме. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.