Новости

В соревновании по собачьему серфингу победил бульдог из Сан-Диего

В соревновании по собачьему серфингу победил бульдог из Сан-Диего

На пляже Хантингтон-Бич в штате Калифорния, США, состоялся традиционный турнир по собачьему серфингу Surf City Surf Dog International Competition, в котором приняли участие более 50 псов, сообщает ABC News. Победителем был признан бульдог из города Сан-Диего (кличка не уточняется).

Соревнование включало в себя не только состязания на волнах, но и конкурс костюмов, а завершался турнир проходом участников по красной ковровой дорожке.

Ежегодный конкурс для собак Surf City Surf Dog International Competition прошел в десятый раз. Его организует американский производитель товаров для собак Petco. Победитель выбирается на основе ряда параметров: продолжительности пребывания собаки на доске в волнах, ее умению держаться в воде уверенно и так далее.

В 2014 году призером стал пес породы боксер. Хозяева участвовавших тогда в мероприятии собак рассказали, что, по их мнению, залог победы в состязании — хорошее здоровье животного и любовь к волнам. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.