Новости

В Индии спасли застрявшего головой в бидоне леопарда

В Индии спасли застрявшего головой в бидоне леопарда

В одной из деревень в индийском штате Раджастан самец леопарда застрял головой в металлическом горшке, когда пытался попить из него воды, сообщает BBC News. Зверь провел в таком положении более шести часов, прежде чем прибывшим специалистам удалось его освободить.

Как рассказали местные жители, животное с бидоном на голове медленно и беспомощно бродило по населенному пункту. Очевидцы вызвали экспертов по дикой природе, а затем, в ожидании их приезда, фотографировались с леопардом и снимали его на видео.

Приехавшие специалисты вкололи зверю транквилизатор. Затем им пришлось перепробовать несколько методов вызволения леопарда из горшка. В конце концов они использовали специальную пилу, чтобы разрезать металлическую посуду. Хищник не пострадал и был отпущен на волю.

По данным переписи диких животных в Индии, популяция леопарда в этой стране насчитывает от 12 до 14 тысяч особей.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.