Новости

В Китае щенку удалось выжить после падения с четвертого этажа

В Китае щенку удалось выжить после падения с четвертого этажа

Щенку удалось выжить после падения с четвертого этажа в китайском городе Чэнду. Шестимесячную собаку с ожогами, не подававшую признаков жизни, обнаружила прохожая Ян Яинджин (Yan Yingying) на одной из улиц города, пишет The Daily Mirror.

Как сообщает издание, хозяин пса «сварил» его и выбросил из окна после того, как питомец погрыз его мобильный телефон. Заметившая щенка женщина, отвезла его в ветеринарную клинику и согласилась оплатить лечение.

По словам врачей, 60 процентов тела животного было покрыто ожогами. «Я никогда не встречала животное страдающее от настолько болезненных ран» — сказала одна из медиков. Приехавший специалист из Гонконга (Сянган, специальный административный район КНР) провел операцию по отделению ног животного друг от друга.

Щенок, которому дали кличку Таффи (Tuffy), принимал обезболивающие в течение нескольких месяцев. Яинджин забрала его к себе домой, когда состояние животного нормализовалось.

В 2014 году в американском штате Флорида миниатюрная собачка породы мальтипу выжила после падения с 16-го этажа одного из небоскребов. Когда животное привезли к ветеринару, выяснилось, что у нее нет ни одной серьезной травмы. Владелица мальтипу боялась, что ее любимицу придется усыпить. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.