Новости

В датском зоопарке мужчина прыгнул в вольер к белому медведю

В датском зоопарке мужчина прыгнул в вольер к белому медведю

В зоопарке Копенгагена мужчина запрыгнул в вольер к белому медведю. После того как сотрудники парка в столице Дании вытащили посетителя, он мог стоять на ногах, но был сразу же отправлен в больницу на машине скорой помощи, пишет Associated Press.

Издание сообщает, что сотрудники выстрелили в животное несколько раз резиновыми пулями, чтобы заставить его отойти. Когда хищник вернулся в свое убежище, они зашли в вольер и вызволили посетителя. Причина, по которой он решил проникнуть в клетку к медведю, пока не известна.

По словам менеджера парка Стеффена Стрейда (Steffen Straede), мужчина зашел в вольер по собственной воле и смог выбраться, отделавшись несколькими царапинами.

Местные полицейские опубликовали в своем Twitter запись, где объяснили, что мужчина был психически нездоров. Они добавили, что медведь успел подойти к нему до того, как посетителя зоосада вытащили из клетки.

В ноябре 2015 года в зоопарке американского штата Небраска тигр покусал женщину, решившую пробраться к нему в клетку и приласкать. Когда американка зашла в вольер, хищник укусил ее за руку. Эйд была доставлена в больницу, где врачам удалось сохранить ей сильно пострадавшие пальцы. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.