Новости

Полученная в детстве психотравма довела ежа до облысения

Полученная в детстве психотравма довела ежа до облысения

Сотрудники ветеринарной клиники в британском городе Литл Хадхэм (графство Хартфордшир) диагностировали у ежа облысение. Об этом в четверг, 4 февраля, пишет The Daily Telegraph.

По словам Линн Гарнер (Lynne Garner), возглавляющей волонтерскую организацию Herts Hogline, которая занимается защитой и уходом за местными ежами, животное потеряло все свои иголки из-за стресса, которое оно пережило в раннем детстве.

Гарнер рассказала, что обнаружила ежонка в начале сентября 2015 года. У него была большая инфицированная рана, которая образовалась, вероятнее всего, из-за того, что его клюнула птица. Некоторое время назад еж начал стремительно лысеть.

«Сначала мы думали, что это обычная чесотка или стригущий лишай, но несколько недель назад ветеринар диагностировал у него облысение. Я никогда не видела такого за 25 лет наблюдения за ежами», — заявила зоозащитница.

По ее словам, для того чтобы снизить уровень стресса в организме животного, ему необходимо небольшое теплое помещение, где он мог бы спокойно бродить. Женщина написала пост на Facebook, посвященный пострадавшему ежу, и спустя некоторое время местный волонтер Моник Блэкфорд (Monique Blackford) откликнулась на призыв и согласилась приютить его у себя до полного выздоровления.

Гарнер выразила надежду, что к марту еж сможет оправиться от болезни и волонтеры выпустят его на волю. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.