Новости

В США пес принес хозяину с прогулки полкилограмма марихуаны

В США пес принес хозяину с прогулки полкилограмма марихуаны

В американском штате Миссисипи собака принесла своему хозяину с прогулки полукилограммовый пакет с марихуаной. Мужчина отдал находку полицейским округа Джонс, информирует в четверг, 31 марта, Associated Press.

По словам владельца животного, сначала ему показалось, что в пакете, который пес занес в дом, находился мусор. Через какое-то время американец понял по запаху, что мешок наполнен наркотиком.

Где и как пес обнаружил пакет, неизвестно. Правоохранительные органы начали расследование инцидента.

26 февраля 2015 года в столице США Вашингтоне власти разрешили хранение марихуаны в небольшом количестве. Наркотик позволили употреблять в рекреационных целях, то есть для получения удовольствия или восстановления нормального самочувствия. При этом продажа и курение в общественных местах по-прежнему остаются под запретом.

Употребление марихуаны также частично легализовано в штатах Аляска, Колорадо и Орегон. Еще в 21 штате разрешено или вскоре планируется разрешить использование этого наркотика в медицинских целях. При этом на федеральном уровне хранение и курение конопли остается вне закона, в том числе и в штате Миссисипи. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.