Новости

Буддийские монахи выкупили и отпустили 270 килограммов лобстеров

Буддийские монахи выкупили и отпустили 270 килограммов лобстеров

В Канаде буддийские монахи приобрели восемь ящиков с живыми лобстерами, предназначенными для продажи в рестораны, и выпустили ракообразных в океан, сообщает CBC News.

Общий вес освобожденных омаров составил более 270 килограммов. «Надеюсь, нам удалось найти место, где не установлены ловушки для лобстеров», — сказал один из монахов.

По его словам, цель акции состояла в том, чтобы вызвать в людях сострадание ко всем живым существам, не только к лобстерам. «Мы уважаем выбор других людей и не стремимся убедить их стать вегетарианцами или веганами», — пояснил буддист.

Перед тем как отпустить омаров, монахи провели 20-минутную церемонию с молитвами и песнопениями.

22 июня The Telegraph писала о том, что в Китае зоозащитники выкупили и освободили тысячу собак, которых предполагалось съесть на фестивале любителей собачьего мяса в городе Юйлинь. Мероприятие, в ходе которого убивают около 10 тысяч животных, проводится ежегодно с 21 по 30 июня. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.