Новости

Кот британского премьера пострадал в битве с главным мышеловом из МИД

Кот британского премьера пострадал в битве с главным мышеловом из МИД

Кот Ларри из резиденции премьера-министра Великобритании повредил правую переднюю лапу, пишет The Telegraph. Хромающее животное было замечено возле резиденции главы парламента на Даунинг-стрит.

Как пишет издание, причиной травмы, скорее всего, стала «эскалация конфликта» между Ларри и котом Палмерстоном из МИД королевства. Ранее в июле животные были замечены выясняющими отношения в темном переулке.

Газета предположила, что Ларри мог травмироваться и в результате противостояния с лисой.

Ларри попал в резиденцию премьер-министра Великобритании из приюта для животных Battersea Dogs and Cats Home. С 16 февраля 2011 года Ларри занимал должность главного мышелова резиденции правительства Великобритании. Но в 2012 году Дэвид Кэмерон решил «уволить» Ларри в связи с недостаточным служебным рвением, заменив его кошкой Фрейей (при этом коту разрешили остаться в доме, чтобы не ранить его чувства).

В апреле 2016 года у Ларри появился конкурент в здании МИД Великобритании — «новый сотрудник дипломатической службы Ее Величества» кот Палмерстон. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.