Новости

Массажер для спины - поможет избавиться от боли

Массажер для спины - поможет избавиться от боли

Специалисты уверены, что здоровый позвоночник – залог хорошего самочувствия. Это понятно, ведь данный орган отвечает за множество функций, по позвоночному столбу проходят все команды от мозга к телу. Чтобы позвоночник не подвергался перегрузкам, не затекали мышцы и не защемлялись нервные окончания, человек должен вести активный и подвижный образ жизни.

Замена профессиональному массажисту: реально ли это?

Однако профессия большинства людей предполагает долговременное нахождение в сидячем положении, стояние часами за прилавком и т.д. Бороться с усталостью спины поможет регулярный массаж, но посещать специализированный массажный кабинет могут позволить себе единицы по причине отсутствия времени или финансов. Учитывая современный ритм жизни, руки мастера способен заменить электрический массажер для спины.

Это устройство позволит самостоятельно сделать массаж для шеи и спины, поясницы. Кроме работы с мышцами, массажер для спины способствует улучшению микроциркуляции крови в прилегающей к позвоночнику зоне. Он незаменим при усталости, отложении солей, им можно пользоваться дома или на рабочем месте, сочетая массаж с просмотром телевизионных программ либо работой за ноутбуком или компьютером. Прибор качественно разминает мышцы и способствует устранению напряженности в них.

Постоянная эксплуатация массажера для спины позволяет предупредить многие неврологические и ортопедические проблемы, бессонницу. Всего около двадцати минут каждодневного массажа, и вам обеспечена профилактика искривлений позвоночника, которые могут появиться у людей, работающих сидя. Если вы не можете позволить себе посещение массажных сеансов, то массажеры для спины станут настоящим спасением, ведь здоровый позвоночник служит залогом правильной осанки и хорошего самочувствия.

Массажеры для спины - распространенное массажное оборудование. Классические массажеры для позвоночника - это различные роликовые массажеры на кресло - подушки и накидки (массажные накладки). Так же для этой цели может использоваться вибромассажер ручной.

Роликовые массажеры для спины делают более мощный массаж по сравнению с вибрационными.

Роликовые массажеры в форме накладок на кресло удобнее чем массажер, который нужно держать в руках. Вы можете массажироваться не прикладывая никаких усилий при массаже. Не надо просить другого человека сделать вам массаж - нужно просто устроится поудобнее на кресло или диван и подключить массажер.

Используйте массажеры для спины 1-2 раза в день для устойчивого процесса оздоровления. Курс может длится от 10 раз до нескольких месяцев, при отсутствии противопоказаний к массажу. При любых сомнениях - проконсультируйтесь с врачом.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.