Новости

Бегемот напал на автомобиль в ЮАР

Бегемот напал на автомобиль в ЮАР

В ЮАР бегемот напал на автомобиль и нанес ему существенные повреждения. Об этом сообщает агентство UPI.

26-летний Викус Cерони (Wikus Ceronie) возвращался из Мозамбика на своем внедорожнике. Подъезжая к мосту в национальном парке Крюгер, он заметил бегемота, но не придал этому значения. Мужчина предположил, что животное привыкло к людям и проигнорирует его.

«Внезапно гиппопотам повернулся и побежал в мою сторону, — рассказал Серони журналистам. — Я понял, что он не остановится, и приготовился к столкновению». Животное ударило машину, после чего удалилось. Одна из дверей и капот оказались повреждены. Кроме того, на автомобиле остались следы зубов. Серони считает, что ему еще повезло: от удара сбоку машина могла свалиться с обрыва. 


Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.