Новости

Четырехметровый питон проглотил кенгуру на австралийском поле для гольфа

Четырехметровый питон проглотил кенгуру на австралийском поле для гольфа

В Австралии четырехметровый аметистовый питон проглотил кенгуру на глазах у гольфистов. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает BBC News.

Инцидент произошел на севере штата Квинсленд. Участники игры обнаружили гигантскую рептилию, обвившуюся вокруг крупного кенгуру-валлаби, на ровном участке поля.

«Все были довольно удивлены. Это не такое уж обычное зрелище», — рассказал журналистам один из спортсменов. По его словам, питону понадобилось около пяти минут, чтобы задушить, а затем проглотить добычу. После этого змея скрылась в русле пересохшего ручья.

Происшествие не смутило гольфистов, и они продолжили игру. Как пояснил представитель гольф-клуба, местные жители не впервые встречают на поле различную живность и давно привыкли к этому.

Аметистовый питон считается самой крупной змеей Австралии. Как правило, представители этого вида вырастают до 3,5 метров, однако известны экземпляры, длина которых достигала 8,5 метров. Крупные особи предпочитают охотиться на кенгуру и могут напасть на домашних животных.

3 декабря сообщалось, что в американском штате Флорида пойман темный тигровый питон длиной более четырех метров, в брюхе которого находились останки трех оленей. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.