Новости

В США из зоопарка сбежала красная панда

В США из зоопарка сбежала красная панда

Из зоопарка в американском городе Норфолк, штат Вирджиния, сбежала красная (малая) панда. Об этом пишет BBC News.

В понедельник, 23 января, сотрудники зоопарка заметили, что в вольере нет самки по кличке Санни. С тех пор ее ищут. Жителей соседних домов попросили сообщать, если они заметят беглянку. К поискам подключилась полиция: потерянное животное пытаются обнаружить при помощи геотермальной камеры.

Согласно заявлению на сайте зоопарка, происшествие может быть связано с тем, что в январе у красных панд начинается брачный период. В это время животные возбуждены и ведут себя непредсказуемо. Не исключено, что Санни свалилась со скользкой ветки, когда убегала от самца, и очутилась за пределами вольера.

Красные (малые) панды — это небольшие млекопитающие, которые обитают в Китае и Непале, а также в Индии, Бутане и Бирме. Они покрыты рыжей и коричневой шерстью и имеют длинный пушистый хвост. В зоопарках мира содержится около 350 представителей этого вида.

В 2014 году сообщалось, что в Московском зоопарке появилась самка красной панды. Спустя год столичный зоосад подселил к ней самца. В январе 2016 года они впервые вышли на прогулку в уличный вольер. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.