Новости

Аквариум в интерьере дома – красиво и полезно: от рыб до удобрений

Аквариум в интерьере дома – красиво и полезно: от рыб до удобрений

Чтобы хотя бы на полчаса расслабится от тяжелого дня, и успокоить свои нервы, психологи рекомендуют купить себе домой аквариум. Неважно, какой он будет величины и размеров. Главное, чтобы он был в доме или в квартире. Только выбирайте изначально правильные аксессуары, например, в интернет магазине https://lessi.com.ua/ представлен очень достойный ассортимент аквариумов и различных средств по уходу за ним.

 

Как доказали недавно ученые, наличие аквариума в доме крайне благотворно влияет на человеческую психику и его отношение ко всему живому. А еще аквариумы отлично снимают стрессовое напряжение и его даже прописывают психотерапевты, как отдельный метод лечения. Да и детям будет полезно и познавательно понаблюдать за рыбками и всеми прелестями подводного мира. Главное внутренне наполнение на https://lessi.com.ua/akvariumistika/aksessuary-dlya-akvariuma выбрать интересное и яркое внутренне строение.

А чтобы этот аквариум еще и отлично вписался в общий интерьер вашего дома, необходимо тщательно продумать его габариты и форму. Также не стоит забывать о цвете подсветки самого аквариума. Кстати, ее ведь можно выбрать любой гаммы и любого оттенка.

Когда вы уже определились с формой и размером, отправляйтесь на поиски и самого «водяного» удовольствия. Но не забывайте и о техническом наполнении аквариума. Ведь для поддержки постоянной комфортной для морских обитателей температуры необходим компрессор и термостат. Если термостат это совсем не проблема для современных магазинов, то компрессор определенной мощности и особенности вам придется поискать. Но если вы не собираетесь покупать, то всегда есть альтернативный вариант взять компрессор у знакомых или в рассрочку. Таким образом, вы сэкономите и денег, и не будете иметь проблем в случае отсутствия рыбок в аквариуме. Живность- это отдельная тема, о которой можно говорить очень долго и познавательно. Главное правило – не набирайте сразу большое количество разных рыбок.

Если аквариум выбран по тем размерам свободного пространства, что ему досталось, и полностью подходит своей подсветкой к той цветовой гамме, что преобладает в комнате, то он без всякого труда впишется в дизайн дома. Кроме этого, он еще и значительно приподнимет ваш уровень познаний о животном мире и успокоит в случае необходимости. Да и гости будут заходить к вам чаще, если такая красота будет украшать вашу жизнь.

Что еще нужно для правильного функционирования аквариума – это питательные вещества (не для рыб). Удобрения (если вами выбраны живые водоросли, а не искусственные растения). Они бывают в виде шариков или таблеток. Например: JBL Die 7 Kugeln, Tetra Plant Planta Start и др. Все зависит от вида флоры и температуры воды.

Напоследок о корме для рыбок – он может быть либо универсальным, либо с особенностями (витаминами и микроэлементами) для каждого отдельного вида. 

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.