Новости

Мужчина защитил невесту от обезумевшего медведя и погиб

Мужчина защитил невесту от обезумевшего медведя и погиб

В Армении на туристов из Польши напал медведь. Об этом сообщает ТАСС.

В субботу, 14 сентября, в МЧС Армении позвонила гражданка Польши и рассказала, что медведь ранил ее спутника — 33-летнего мужчину, с которым она совершала восхождение на одну из вершин Арагаца. На место происшествия вылетел вертолет с медиками. Спустя три часа врачи констатировали смерть пострадавшего. Женщину доставили в медицинский центр города Аштарак.

«Sputnik Армения» пишет, что нападение произошло на высоте 3,5 тысячи метров. Медведь схватил поляка, который пытался защитить свою невесту, вместе с ним скатился по склону горы, после чего убежал.

По утверждению вице-президента армянской федерации альпинизма и горного туризма Сурена Даниеляна, у метеостанции на Арагаце еще слышны звуки, которые издает медведь. Федерация призвала отменить восхождения до устранения угрозы, сообщает РИА Новости. «Есть опасения из-за непонятной агрессии и ненормального поведения», — пояснил Даниелян.

В Армении обитают сирийские бурые медведи — редкий подвид бурого медведя, встречающийся на Кавказе и в горах Ближнего Востока. Ранее их число в этой стране достигало 400 особей. Во время Второй мировой войны польские солдаты взяли на довольствие сирийского бурого медведя Войтека. Он помогал артиллеристам разгружать ящики с боеприпасами и подносил снаряды.

Арагац считается самым высоким горным массивом в Армении. Его высота составляет 4090 метров. Снизу склоны Арагаца покрывают леса.

Источник новости: https://lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.