Новости

Инкубаторы – разбирается в характеристиках и возможностях

Инкубаторы – разбирается в характеристиках и возможностях

Имея собственный дом или дачу, на которой ее владелец живет круглогодично, в голову приходят различные идеи и фантазии. Некоторые из вполне реально реализовать. Например, выращивание грибов, овощей, фруктов и даже живых пернатых. К последним можно отнести утят, цыплят т перепелок. Собственно для этого много инструментария не нужно, ведь если посетить интернет магазин http://dom-dacha.com/, то можно сразу понять необходимый набор оборудования и умений, который пригодиться в этом интересном деле.

Во-первых, нужен инкубатор. Да и, пожалуй, все. Остальное за яйцами. Семенной материал также нужно выбирать с умом и в правильных местах. Мы же в этой статье сосредоточимся на описании различных видов, возможностей и характеристик самих инкубаторов.

Для начала определимся с вариантами конструкций и предназначению, а потом опишем детальнее одну конкретную модель. Инкубаторы бывают:

  • с автоматическим переворотом
  • с механическим переворотом
  • с ручным переворотом

Из выше озвученного списка не сложно понять, что самыми дорогими и самыми универсальными являются первые. Они более самостоятельны и более универсальны.

 

Курочка Ряба ИБ-60 яиц – 1150 грн и вы получаете автоматический инкубатор с автоматическим переворотом. Внешний вид можно оценить на http://dom-dacha.com/zhivotnye-ptitsy-i-rastenija/inkubatory. Корпус этого устройства усилен каркасом из металла и обшит пластиком. Перечень животных, которые можно вырастить в этой коробке очень большой, даже с учетом того, что в названии фигурирует слово Курочка. Среди них: лебеди, фазаны, голуби, гуси, а также перепелки, цыплята и утята. Без живого материала инкубатор весит около 4 кг. Терморегулятор позволяет выставить нужную температуру и не сильно переживать за обогрев будущего потомства. Расход энергии составляет порядка 20-50 Вт. В процессе работы инкубатора его не обязательно открывать, ведь в верхней крышке предусмотрены смотровые окошки. Их два и они позволяют в полной мере оценить ситуацию внутри «коробки». Но самое интересно в этом гаджете для начинающего фермера – автоматический переворот яиц. Механизм можно настроить таким образом, чтобы в течение одного дня яйца плавно переворачивались максимум 12 раз. Минимальная цифра – 3 переворота, что очень подойдет для отдельных случаев. Конечно, процесс лиши максимально приближен к естественному и производитель не может гарантировать выводимость в 100%. Но цифра в 90% является очень даже реалистичной. Так, что если начинаете в небольших промышленных масштабах, то советуем не экономить и начинать с «Курочка Ряба ИБ-60 яиц».

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.