Новости

Как проводится анализ почвы на плодородие

Как проводится анализ почвы на плодородие

Химический анализ грунта – это распространенная услуга, которую государственные и независимые центры лабораторных исследований предоставляют по запросу частных и юридических лиц. Чаще всего анализ почвы заказывают владельцы земельных наделов, фермеры и аграрии, собственники животноводческих ферм, промышленных и производственных объектов.

Что нужно для проведения исследований

Чтобы произвести анализ земли в Киеве нужно найти проверенную лабораторию, которая имеет долгий опыт работы и положительную репутацию. Одной из таких лабораторий является "ХІМ-АНАЛІТ" - https://integra-med.com.ua/.

Заключив договор с исследовательским центром, всю работу по изучению свойств почвы можно доверить его сотрудникам. Они изучат образец и предоставят данные о таких показателях субстрата:

  • количество органического вещества;
  • кислотность водной и солевой вытяжки;
  • наличие и процентное содержание аммонийного и нитратного азота, фосфора, калия и прочих элементов;
  • общая засоленность.

Анализ почвы на плодородие

В рамках исследований можно получить сведения и о других характеристиках. Это гидролитическая кислотность, обменные свойства субстрата, процентное соотношение подвижных соединений в нем, свойства водной вытяжки. Перечень показателей, которые будут оценивать специалисты лаборатории, обсуждают с заказчиком в индивидуальном порядке. От их количества зависит продолжительность работы лаборантов и стоимость их услуг. Проводят все анализы с различной периодичностью, в зависимости от целевого назначения почв и способа их использования владельцем.

Как долго ожидать заключения

Благодаря использованию надежного оборудования с высокой точностью калибровки и проверенных реактивов, специалистам исследовательских центров удается выполнить полный комплекс исследований грунта довольно быстро. Через два-три дня после изъятия образцов, они дадут подробный отчет. В нем будет содержаться следующая важная информация о физико-химических показателях исследуемого образца.

Особенности взаимодействия с исследовательским центром

Первым делом нужно согласовать с представителями исследовательского центра все формальные детали. Это стоимость услуг, сроки их предоставления, способы ведения взаиморасчетов. После согласования формальностей, сотрудники лаборатории берут на исследование предоставленные заказчиками образцы грунта. Также пробы они могут взять самостоятельно, однако эта услуга оплачивается отдельно. Затем в стенах лабораторий проводят необходимый спектр анализов и передают протокол с результатами оговоренным методом – посредством электронной почты, нарочно или с помощью представителя адресной курьерской службы.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.