Новости

Нужен ли фильтр для аквариума?! Обязательно! Подбираем в АкваСмайл

Нужен ли фильтр для аквариума?! Обязательно! Подбираем в АкваСмайл

Приятно смотреть на кристально чистый аквариум и активных рыбок в нем. По вашему мнению это все организуется само-собой? Нет! Владельцу сперва придется приобрести правильную технику. И первым делом, чтобы вода в аквариуме всегда была кристально чистой, нам понадобится установить фильтр для аквариума.

Фильтры бывают:

  • внутренние, когда располагаются непосредственно в аквариуме
  • внешние, когда находятся рядом с аквариумом, вода в таком случае поступает в фильтр по трубкам ведущим из аквариума, а отфильтрованная вода подается по другим трубкам обратно в аквариум

Полный список доступных продуктов из рассматриваемой категории доступен в интернет магазине АкваСмайл, где есть все для все для аквариума и пруда. Для справки, есть еще разновидность внешних фильтров, которые крепятся снаружи к стенке аквариума, такие фильтры можно порекомендовать обладателям маленьких аквариумов, чтобы не занимать и без того малое пространство мини бассейна.

Большие емкости, как правило, требуют мощный фильтр для аквариума. Их преимущество в достаточно большом количестве фильтрующих компонентов. Поэтому они способны эффективно на протяжении длительного времени фильтровать воду без необходимости чистки. Поставили и забыли на долгое время.

фильтр для аквариума

Устанавливая внешний фильтр для аквариума нужно внимательно читать инструкцию по установке и собирать все по шагам с максимальной аккуратностью. Так как вода подается в фильтр по трубкам, то особо внимательно надо прикреплять трубки к фильтру. А затем, в ходе эксплуатации периодически проверять их затяжку. Подбирается фильтр для аквариума по производительности, сколько литров в час он может перекачать. Обычно, каждый навесной фильтр рассчитан на определенный объем аквариума и эти данные всегда указаны на упаковке к данному фильтру. Так что зная объем  и количество литров, можно достаточно просто подобрать фильтр.

Стоит отметить благоприятное действие фильтра для аквариума с точки зрения поддержания правильного биологического равновесия. В ходе эксплуатации фильтра на поверхности фильтрующих компонентов развиваются бактерии. Благодаря им достигается стабильное биологическое равновесие. При обслуживании фильтра для аквариума не рекомендуется промывать фильтрующие компоненты горячей водой для того, чтобы не погубить сформировавшееся количество бактерий.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.