Новости

О здоровье молочных желез

О здоровье молочных желез

О здоровье молочных желез

Современные женщины довольно часто сталкиваются с заболеваниями молочных желез, самым опасным из которых является рак. Злокачественные опухоли появляются даже у маленьких девочек. Чтобы избежать трагических последствий необходимо проводить регулярный самоосмотр и посещать доктора.

На болезнях молочных желез специализируется такой раздел медицины как маммология. К ним относят кисту, мастопатию, рак, липому, мастит и другие. Маммолог необходим при обнаружении хоть одного из следующих симптомов:

- асимметричность;

- деформация груди;

- изменение формы или цвета соска;

- боли;

- дискомфорт;

- покраснения;

- ранки;

- уплотнения;

- выделение из сосков

И другие.

В медицинском центре «Андроцентр» находится современное и точное оборудование, использование которого позволяет проводить качественные обследования и консультации. В докторском составе клинике работают только лучшие специалисты с многолетним опытом. Здесь каждому из клиентов обеспечивают комфортные условия и профессиональную медицинскую помощь.

Постоянному «омоложению» болезней молочных желез способствует плохая экология, стрессы, алкоголь, курение, современный темп жизни и другие подобные факторы. Только постоянное наблюдение позволит вовремя обнаружить возникшее заболевание.

Маммологи в Киеве использует различные способы диагностики заболеваний, к основным из них относят пальпацию, УЗИ, маммографию, КТ, МРТ, цитологию выделений и другие. При необходимости пациенту может быть назначено гормональное обследование.

Существует два типа лечения заболеваний молочных желез. Первый заключается в приеме специальных препаратов, а второй в хирургическом вмешательстве. Данный выбор зависит от конкретного случая заболевания и особенностей пациента.

Маммолог в Киеве предупреждает, какие именно факторы могут вызвать заболевания молочных желез. Необходимо беречь молочные железы от травм и ушибов, не следует слишком долго загорать или находится в солярии, следить за гормональным фоном и помнить о том, что резкие колебания веса также негативно влияют на организм женщины.

В зоне риска заболеваний молочных желез входят женщины с гормональными проблемами, с гинекологическими заболеваниями, принимающие оральные контрацептивы, имеющие родственников с онкологическими заболеваниями и т.д.

Регулярно посещайте кабинет маммолога и берегите ваше здоровье.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.