Новости

Печенье новогоднее «Шишки еловые»

Печенье новогоднее «Шишки еловые»

На новогодние праздники хозяйки стараются приготовить с http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom не только оригинальные поздравления с новым годом 2018, но и такие блюда, которые будут соответствовать наиболее всего праздничной тематике. Прекрасно смотрится тот праздничный стол, на котором все стоит красиво и по-зимнему, начиная от лёгких закусочных блюд и заканчивая сладостями. На новогодний стол поставить можно красивый торт в виде ёлки или какие-нибудь сладости, напоминающие ёлочные игрушки по своему виду. Можно также приготовить какие-нибудь сладости, украсить их пищевой яркой краской и повесить, как новогодние игрушки на ёлку.

новогодний десерт шишкиТак, для новогодних праздников рекомендуется приготовить вкуснейшее печенье под названием «Шишки еловые», а для его приготовления понадобится набор из следующих компонентов:

  • пудра сахарная (по вкусу);
  • масло сливочное (125 г);
  • соль поваренная (одна щепотка);
  • орех грецкий (110 г);
  • молоко цельное (четыре ст. ложки);
  • варёное сгущённое молоко (одна банка);
  • песок, сахарный белый (три ст. ложки);
  • пшеничная мука высшего сорта (два стакана);
  • куриное отборное яйцо (одна штука).


С молоком и сахарным песком растереть куриное яйцо, сливочное масло на водяной бане растопить, влить его в яичную смесь. Муку смешать с необходимым количеством соли, а эти сыпучие компоненты постепенно соединить с той смесью, которая приготовлена была ранее, перемешать все хорошенько.

Тугое и эластичное тесто замесить из вышеназванных компонентов, после чего его нужно разделить на равные две части, завернуть в плёнку по отдельности и часа на полтора поставить в холодильную камеру.

На тёрке с крупными или средними отверстиями натереть приготовленное тесто, до золотистого цвета запекать его в течение десяти или пятнадцати минут в духовом шкафу при 180 градусах.

В это же время в крупную крошку растолочь очищенные ранее грецкие орехи, смешать их с тестом, влить сгущённое варёное молоко, вымешивать эти компоненты до полной однородности. Из этой сладкой массы следует сформировать «еловые шишки», а перед тем, как подавать такое новогоднее блюдо к столу, его дополнительно рекомендуется присыпать ещё и сахарной пудрой.

Это же самое печенье по желанию можно приготовить и на рождественские праздники, а подавать уже с горячим шоколадом или кофейными напитками. Можно также использовать приготовленные печенья в качестве дополнения к новогоднему торту в виде ёлки, в этом случае «шишки» дополнительно украшаем какой-нибудь пищевой пастой золотистого цвета. Например, можно найти на http://mir-pozdravleniy.ru короткие поздравления с новым годом или днем рождения и написать их на печенье с помощью цветной пасты.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.