Новости

Самое теплое одеяло - советуем и выбираем!

Самое теплое одеяло - советуем и выбираем!

С наступлением холодов у людей, которые, кажется, еще совсем недавно искали способы спастись от летнего зноя, появляются новые хлопоты. Хочется согреться. Ведь тепло - это еще и ощущение комфорта и защищенности.

Первое, что приходит на ум, когда представляешь разрисованные морозом оконные стекла и потрескивающий снег под ногами - теплое одеяло, в которое можно укутаться сразу после возвращения домой, ведь не всегда можно надеяться на отопление. Поэтому уже сейчас, в разгар осени, многие спешат купить одеяла потеплее и понадежнее. А какие из существующих являются таковыми, сейчас и узнаем.

Важные характеристики одеяла

Кроме высокой теплоизоляции, правильное зимнее одеяло должно обладать еще и такими свойствами:

  • воздухопроницаемость;
  • легкость;
  • мягкость;
  • гигроскопичность;
  • гипоаллергенность.

Рассматривая эти характеристики, понимаем, что идеальное одеяло для зимних ночей, которое бы отвечало всем требованиям, вряд ли удастся найти. Но подходящие варианты, все же, есть.

Чудодейственная шерсть

Натуральная шерсть верблюда https://billerbeck.ua/100-odeyalo-kameliya , козы, овец очень теплая, при этом она прекрасно впитывает лишнюю влагу и пропускает воздух, не позволяя человеку вспотеть. А ланолин, который остается на шерстяных волокнах, придает одеялам еще сильных целебных свойств. Теплые ночи, проведенные под ними, помогают решить проблемы с суставами, позвоночником, вылечить хронические бронхиты и ларингиты.

Еще одна выгодная особенность шерстяного одеяла - его способность к самоочищению, поэтому они не требуют регулярных стирок и очень долговечны, так что их хозяевам не скоро придется идти в магазин постельного белья за новым. Но, как и пуховые изделия, они могут стать причиной аллергических реакций.

 

Пух - самый теплый

Очень легкое и мягкое, пуховое одеяло прекрасно подходит даже для самых морозных ночей. Пух и перья гагар, уток или гусей делают его очень теплым, но и достаточно дорогим. Но оно стоит тех денег: при правильном уходе одеяло с натуральным пуховым наполнителем может прослужить очень долго. Стирать их нужно крайне осторожно, но время от времени, особенно зимой, обязательно проветривать.

Единственные, кто не сможет почувствовать их преимущества - люди-аллергики, ведь одеяла из пуха могут вызвать обострение аллергии.

Удобная синтетика

Некоторые особо качественные синтетические волокна, которые используют для наполнения одеял, тоже очень теплые, при этом гипоаллергенные. Особенно отличатся холловфайбер - полиэстер нового поколения, который обладает прекрасными теплоизоляционными способностями, неплохо (хоть и хуже, чем натуральные) пропускает воздух, немного весит и стоит не так дорого, как пух. Синтетическое одеяло на холловфайбере очень легко стирать, сушить и хранить.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.