Тимол от НПЛ УНИАП: Инструкция по применению

Тимол (НПЛ УНИАП)

ФОРМА: кристаллический порошок белого или слегка желтоватого цвета.

СОСТАВ: содержит 94-96% тимола с характерным запахом, пряно-жгучего вкуса, вспомогательные компоненты.

СВОЙСТВА: препарат обладает выраженным акарицидным, бактерицидным, ноземацидным и фунгицидным свойствами.

ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА: применяется для лечения варрооза и акарапидоза пчел, а так же для профилактики нозематоза, аскофероза и гнильцовых заболеваний расплода пчел. Препарат применяется весной после облета пчел и в период осеннего наращивания семей пчел.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:
в виде подкормок лечебным сахарным сиропом 50%-ой концентрации по 100 мл на одну рамку покрытую пчелами. Раздают лечебный сахарный сироп вечером в потолочные кормушки или в пустые соты, которые устанавливаются в расплодную часть гнезда. Подкормку пчел сахарным сиропом с препаратом производят 4-кратно с интервалом 3-4 дня. Рабочий раствор препарата готовят путем растворения 3 г (1 флакон) препарата в 25 литрах сахарного сиропа. При приготовлении сахарного сиропа вначале растворить в горячей воде «Тимол», а затем необходимую навеску сахара. Содержимое одного флакона (3 г) используется для обработки 250 рамок с пчелами. В виде лечебного канди. Лечебный канди приготавливают путем тщательного перемешивания 3 граммов препарата (1 флакон) препарата с 10 кг канди. Лечебный канди дается пчелам в виде подкормки из расчета 40 г на 1 рамку покрытую пчелами. Для профилактической обработки достаточно одноразового скармливания лечебного канди. Для лечения пчел скармливание лечебного канди проводят 3-х кратно с интервалом 6-7 дней. Содержимое одного флакона препарата используется для обработки 250 рамок с пчелами.

ПРЕИМУЩЕСТВА: препарат не токсичен для пчел и расплода всех возрастов. Не влияет отрицательно на репродуктивную функцию маток; не ухудшает биологическое и санитарное качество продуктов пчеловодства. Способствует интенсивному весеннему и осеннему развитию пчелиных семей.

ФОРМА ВЫПУСКА: выпускается во флаконах. Вторичная упаковка: картонная коробка с нанесенной на нее информацией о препарате. Каждый флакон снабжается инструкцией по применению препарата.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: хранят препарат в плотно закрытой заводской упаковке, защищенном от попадания прямых солнечных лучей при температуре от 5°С до 25°С. Не допускается хранение препарата в помещении, доступном для посторонних лиц. Срок хранения препарата 2 года.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ: исключить доступ к препарату детей и посторонних лиц. Все работы следует проводить в спецодежде (халат, резиновые перчатки, защитные очки). Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. При случайном попадании препарата в глаза или на кожу, их следует тотчас промыть обильным количеством проточной воды. После работы следует тщательно вымыть лицо и руки теплой водой с мылом, вымыть и просушить перчатки. 

Тимол
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Тимол

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.