Ихтиовит Антибак от Агроветзащита: Инструкция по применению

Ихтиовит Антибак (Агроветзащита)

Состав и фармакологические свойства.

Ципрофлоксацин оказывает бактерицидное действие на возбудителей бактериозов рыб, метронидазол вызывает гибель возбудителей эндопротозойных болезней и анаэробных бактерий, риванол уничтожает возбудителей эктопротозойных инвазий. Иммуностимулятор обеспечивает усиление иммунного ответа на инфекцию и регенерацию поврежденных тканей. Сочетание химиотерапевтических компонентов и иммуностимуляторов обеспечивает двойное действие на возбудителей (непосредственно препарата и активированной иммунной системы), создают у рыб невосприимчивость к реинфекции. Вспомогательные компоненты повышают биоусвояемость компонентов препарата и стабильность лечебных растворов.

Показания к применению.


Бактериальные болезни рыб (аэромоноз, псевдомоноз, смешанные бактериальные инфекции, миксобактериозы и т.д.); протозойные инвазии (ихтиофтириоз, включая тропические формы, триходиниоз, хилодонеллез, костиоз, криптобиоз, гексамитоз и т.д.).

Противопоказания.


Во время применения препарата возможно снижение эффективности работы биофильтра, повышенное содержание в воде ядовитых азотистых соединений.

Побочные явления.

Вода с растворенным препаратом приобретает желтоватый опалесцирующий оттенок.

Дозы и способ применения.

При лечении пресноводных рыб на каждые 100 л воды вносят один пакетик препарата (2,5 г). Курс лечения составляет 7 дней. На 3 и 6 сутки производят 50% подмену воды и вносят по полной дозе препарата на весь объем воды в аквариуме.
Морских рыб обрабатывают в отсадниках. Ежесуточно в течение 7 дней рыб помещают в раствор препарата вышеуказанной концентрации на 8–12 часов. Первоначальное растворение препарата проводят в пресной воде.

Хранение.

Хранить в сухом месте при температуре не выше 30°С.

Форма выпуска.

6 пакетов по 2,5 г в картонной коробке. Полимерная банка 1 кг.
Вас непременно заинтересуют карпаты, только такой отдых оставит самые приятные воспоминания на весь год. 

Ихтиовит Антибак
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ихтиовит Антибак

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.