Витамин-тетра от Укрветпромпостач: Инструкция по применению

Витамин-тетра (Укрветпромпостач)

Описание: прозрачная маслянистая жидкость, от светло- желтого до светло- коричневого цвета.

Состав: 1 мл препарата содержит: витамин А - 50 тыс. ОТ; витамин Д3-25 тыс. ОТ; витамин Е - 20 мг; витамин F - 5 мг.

Фармакологические свойства:
действие препарата обусловленное свойствами витаминов, которые входят в его состава. Препарат поддерживает нормальную структуру и функционирование слизистых оболочек дыхательных путей, органов пищеварения и мочеполовой системы, зрения, кожных желез, повышает резистентность организма, регулирует фосфорно-кальциевый, А и D  витаминный обмен, усиливает липотропное действие холина, обеспечивает стойкость стенок капилляров и эластичность кровеносных сосудов, положительно влияет на рост, развитие и производительность сельскохозяйственных животных.

Применение:
лечение и профилактика А и D гиповитаминозов (рахита) сельскохозяйственных и мелких домашних животных, алиментарной и вторичной остеодистрофии, послеродовой гипокальциемии и гипофосфатемии, перед и послеродового заживания, алиментарной дистрофии, бронхита и бронхопневмонии, задержки последа, субинволюции матки, эндометрита, переломов костей, дисплации суставов, для лечения долгонезаживающих ран. Препарат применяют при болезнях, которые сопровождаются нарушением абсорбции и обмена витаминов А и D, кальция и фосфора (гастроентерит, гепатодистрофия, гепатит, кетоз, гломерулонефрит, недостаточность цинка, марганца, фтора, кобальта, излишек фтора и стронция).

Дозирование:
препарат вводится внутримышечно или подкожно с профилактической  целью один раз в 7-10 дней, с лечебной целью внутримышечно один раз в 5 дней до выздоровления (5-8 инъекций), в дальнейшем (по необходимости) препарат вводят в профилактических дозах.

Примечания:

1. Дозы препарата рассчитанные за витамином А;

2. При применении препарата рационы животных необходимо сбалансировать за кальцием, фосфором, магнием и микроэлементами.

Противопоказания: гипервитаминозы.

Предостережения: продукцию животноводства после применения «Витамина Тетра» можно использовать без ограничений.

Форма выпуска: стеклянные флаконы по 10,0; 50,0; 100,0;200,0 см3

Хранение:
в прохладном, затемненном месте, при температуре не выше 20°C.

Срок годности:
1 год. 

Витамин-тетра
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Витамин-тетра

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.