Гентамицина сульфат 4 % от Зооветеринарный центр: Инструкция по применению

Гентамицина сульфат 4 % (Зооветеринарный центр)

Описание

Прозрачная бесцветная жидкость.

Состав

Гентамицина сульфат (основа)……………………………40 г

Фармакологические свойства


Гентамицина сульфат - аминогликозид, ингибирует бактериальный синтез протеина. Владеет широким спектром антибактериального действия, активен в отношении к грамположительным и грамотрицательным микроорганизмам (стафилококки, сальмонеллы, клостридии, протей и др.).

Приминение


Для лечения желудочно-кишечных и респираторных болезней, сепсиса, перитонита, менингита, пиелонефрита и других заболеваний животных, вызванных чувствительными к антибиотику микроорганизмами.

Порядок приминения

Препарат вводят внутримышечно 2 раза в сутки с интервалом 10-12 часов в следующих дозах: крупный рогатый скот - 3 мг/кг 3-5 дней; свиньи -4 мг/кг 1-3 дня.

Противопоказания


Не допускается применение препарата при тяжелых нарушениях функции почек.

Предостережения

Не применять одновременно или последовательно с ото- и нефротоксичными препаратами (стрептомицином, кэнамицином, неомицином). Забой животных на мясо разрешается не раньше чем через 21 сутки после последнего применения препарата. Молоко запрещается использовать для пищевых целей в период лечения и в течение 72 часов после прекращения применения препарата. Мясо животных, вынужденно забитых ранее отмеченного срока, может быть использовано для производства мясокостной муки или в корм пушным зверям.

Форма выпуска

Флаконы по 10, 20, 50,100 см3

Условия хранения


В защищенном от света месте при температуре от +5 до +25°С.

Срок годности - 2 года. 

Гентамицина сульфат 4 %
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Гентамицина сульфат 4 %

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.