Циперил от Ветбиохим: Инструкция по применению

Циперил (Ветбиохим)

Описание:

ЦИПЕРИЛ – инсектоакарицидное лекарственное средство в форме 5% и 10% раствора для наружного применения.

ЦИПЕРИЛ – прозрачная жидкость бледно-желтого или желтого цвета.

Фармакологические свойства:

ЦИПЕРИЛ обладает широким спектром инсектицидного и акарицидного действия. Циперметрин, действующее вещество ЦИПЕРИЛа, нарушает проницаемость клеточных мембран, блокирует натриевые каналы, что приводит к быстрой гибели насекомых.

Для теплокровных ЦИПЕРИЛ является умеренно опасным соединением и относится к 3 классу опасности по ГОСТ 12.1.007.76.

Дозировка и применение:

ЦИПЕРИЛ применяют крупному рогатому скоту, овцам, свиньям, верблюдам, лошадям, северным оленям, собакам, кошкам и другим плотоядным для защиты от иксодовых клещей, кровососущих двукрылых насекомых, мух-жигалок, полевых мух, оводов, гнуса, для лечения и профилактики псороптоза, малофагоза, гематопиноза, саркоптоза.

Крупному рогатому скоту

ЦИПЕРИЛ применяют для защиты от иксодовых клещей, мух-жигалок, кровососущих двукрылых насекомых в виде 0,005-0,0125% эмульсии с нормой расхода 50-500 мл на животное. Для лечения псороптоза расход увеличивают до 2 л на животное.

Овцам

ЦИПЕРИЛ применяют против псороптоза, малофагоза и сифункулятоза. Животных опрыскивают 0,0125% водной эмульсией с расходом 1,5-4,0 л на животное или купают в 0,005% водной эмульсии ЦИПЕРИЛа дважды с интервалом 10-12 дней.

Свиньям, верблюдам и лошадям

ЦИПЕРИЛ применяют в виде 0,0125% эмульсии против саркоптоза и сифункулятоза животных и гематопиноза свиней. Нормы расхода эмульсии на свиней – 0,5-2 л, на верблюдов и лошадей – 3-5 л.

Северным оленям


ЦИПЕРИЛ применяют в виде 0,0125% эмульсии для защиты стад от оводов и гнуса. Норма расхода – 20-30 мл на голову. ЦИПЕРИЛ можно также применять в форме аэрозоля из РАА, для этой цели используют 0,01% эмульсию с нормой расхода 1 л на 1000 голов.

Собакам, кошкам, песцам, лисам, другим плотоядным

ЦИПЕРИЛ применяют в виде 0,0125% водной эмульсии для обработки против возбудителей чесоточных заболеваний, блох, вшей, иксодовых клещей. Норма расхода – 0,2-1,0 л на животное.

Дезинсекцию и дезакаризацию помещений

для содержания животных и птицы проводят 0,0125% эмульсией ЦИПЕРИЛа с нормой расхода 100-200 мл/м2 в отсутствии животных.

Рабочие эмульсии ЦИПЕРИЛа готовят согласно инструкции непосредственно перед применением. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 15 дней после последней обработки.

Форма выпуска:


ЦИПЕРИЛ выпускают в форме раствора для наружного применения во флаконах по 100 мл или 1 л. Для удобства обработки мелких домашних животных и мест их содержания ЦИПЕРИЛ выпускают также в ампулах из темного стекла по 1 мл.

Срок годности:

2 года при соблюдении условий хранения (заводская упаковка, вдали от источников тепла и открытого пламени, температура не выше 30°С). 

Циперил
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Циперил

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.