Биокан M Плюс от Bioveta: Инструкция по применению

Биокан M Плюс (Bioveta)

СОСТАВ

Споры Microsporum canis инактивированные мин. 1 000 000 вегетативных форм

ЦЕЛЕВЫЕ ВИДЫ ЖИВОТНЫХ


Собаки.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Вакцина предназначена для профилактики и лечения у собак дермального микоза, вызванного дерматофитными Microsporum canis.

Вакцинацию проводят животным в возрасте 2 месяцев и старше. Иммунитет развивается в течение 1 месяца после повторной вакцинации и сохраняется в течение не менее 1 года.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие формы взаимодействия

Никакие другие иммунопрофилактические вмешательства не должны проводиться в течение 1 недели до первой вакцинации и до 14 дней после второй (или, если это уместно, третьей) вакцинации (за исключением случае, когда применяется вакцина серии БИОКАН).

ДОЗИРОВКА


1 мл вакцины может вводиться животным в возрасте 2 месяцев и старше, независимо от возраста, веса и породы.

Путь введения: глубоко внутримышечно в мышцу тазовой конечности.

При первой вакцинации инъекцию следует вводить в левую часть тела, а при повторной вакцинации – в правую часть тела.
Профилактическое и терапевтическое применение: животных следует прививать 2 раза с интервалом в 10-21 день между первой и второй вакцинацией.

При необходимости, третью дозу вакцины можно вводить для терапевтических целей через 10-21 дней после повторной вакцинации.

СРОК ГОДНОСТИ

18 месяцев.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ


Хранить в холодильнике при температуре 2 °C – 8 °C. Не замораживать. Защищать от света.

УПАКОВКА

2 х 1 мл, 10 х 1 мл, 20 х 1 мл, 50 х 1 мл, 100 х 1 мл. 

Биокан M Плюс
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Биокан M Плюс

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.