Бальзам Дороговой №6 от Агроветзащита: Инструкция по применению

Бальзам Дороговой №6 (Агроветзащита)

Состав и фармакологические свойства

«Бальзам Дороговой» представляет собой косметико-гигиеническое средство для ухода за кожным покровом животных, содержащее «Антисептик-стимулятор Дорогова», композицию липосом, фитоэкстракты крапивы и сосны, масло подсолнечника, эфирное масло гвоздики, лецитин, антиоксидант, а также вспомогательные компоненты.
«Бальзам Дороговой» обладает питательным, адаптогенным, регенерирующим и нормализующим действием на кожу, способствует сохранению ее здоровья и повышению резистентности, препятствует возникновению раздражения, оказывает смягчающее и увлажняющее действие. Применение мази с «Антисептиком-стимулятором Дорогова» обеспечивает мягкий бережный уход, способствует устранению шелушения, снижает риск развития дерматозов и дерматитов.
Липосомы (микроконтейнеры из фосфолипидов) обеспечивают быстрый трансдермальный перенос активных веществ в глубокие слои кожи, благодаря высокой степени родства с живыми клетками.
Поликомпонентный состав препарата «Антисептик-стимулятор Дорогова» (жирные кислоты, фосфолипиды, амины, полифенольные соединения, сульфиды, сульфаты и другие низкомолекулярные соединения) обеспечивает его многофункциональное действие на клеточном и тканевом уровнях. Повышается антиоксидантная защита тканей. Нормализуются обменные процессы в клетках кожи, возобновляется синтез коллагеновых и эластиновых волокон в межклеточном пространстве, запуская механизмы репарации с последующей регенерацией.
Лецитин смягчает, питает кожу, компенсирует недостаток фосфолипидов.
Эпофен, как антиоксидант, устраняет гипоксию и нейтрализует свободные радикалы в тканях.
Фитоэкстракты, входящие в состав геля, оказывают вспомогательное общеоздоравливающее, освежающее, сосудоукрепляющее действие.

Показания к применению

Для ухода за кожным покровом животных. «Бальзам Дороговой» увлажняет, питает и смягчает кожу; снижает риск развития осложнений при разнообразных травмах и способствует заживлению микро- и макроповреждений; снижает риск возникновения воспалительных процессов бактериального, грибкового и вирусного происхождения; снижает риск возникновения дерматитов различной этиологии; укрепляет местный иммунитет; ускоряет процессы грануляции и эпителизации кожи, препятствует формированию келоидных рубцов и некротизированию тканей; рекомендуется как средство вспомогательной терапии при дерматитах различной этиологии, стафилло- и стрептодермии, экземах, ожогах степеней 1, 2, 3А, 3Б (в стадии эпителизации), свищах, трофических, травматических и других поражениях кожи.

Дозы и способ применения

Небольшое количество «Бальзама Дороговой» наносят 1-2 раза в день на поврежденный участок кожи, равномерно распределяя тонким слоем. Можно применять в виде компресса или под повязку. Дополнительная обработка свищей и плохо заживающих ран (путём введения дренажа с небольшим количеством мази в рану или свищевой ход) способствует более быстрому заживлению раневой поверхности.
Не содержит токсических веществ, поэтому животное может слизывать его не подвергаясь риску отравления.

Хранение

Хранить в упаковке производителя, в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, при температуре от 0 до 25°С.

Форма выпуска

Полимерные флаконы и тубы по 100 мл. 

Бальзам Дороговой №6
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Бальзам Дороговой №6

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.