Фитодок-нефроспас от Агроветзащита: Инструкция по применению

Фитодок-нефроспас (Агроветзащита)

Состав и фармакологические свойства.

Фитодок-нефроспас в качестве действующего вещества содержит очищенный экстракт подземной части Касатика тонколистного (Iris tenuifolia) – 10 %, а также вспомогательные компоненты: нипагин – 0,03 %, нипазол – 0,03 %, твин 80 – 0,5 % и воду дистиллированную до 100 %.
Фитодок-нефроспас относится к группе нефропротективных лекарственных препаратов растительного происхождения.
Действие препарата обусловлено биологически активными веществами (флавоноиды и полисахариды), входящими в состав экстракта Касатика тонколистного (Iris tenuifolia).
Нефропротективный эффект проявляется в уменьшении дистрофических изменений клубочкового и канальцевого эпителия тканей почек и улучшении водно-электролитного обмена в париетальных клетках, в элиминации токсических азотистых продуктов (мочевина, креатинин) и иммунных комплексов, понижении концентрации токсических продуктов перекисного окисления в почечных тканях.

Показания к применению.


Фитодок-нефроспас назначают собакам и кошкам в составе комплексной терапии подострой и хронической стадии гломерулонефрита, острой и хронической форме пиелонефрита, гипертензии почечного происхождения, различных формах нефроза, а также при гиперазотемии различного генезиса.

Противопоказания.


Противопоказанием к применению Фитодок-нефроспаса является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата, а также беременность и лактация.
Препарат не следует применять щенкам и котятам моложе 10 недельного возраста.

Побочные явления.

Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении аллергических реакций использование препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию.

Дозы и способ применения.


Фитодок-нефроспас применяют животным перорально принудительно на корень языка или с небольшим количеством корма 2 раза в день после кормления в разовой дозе 1 мл на 5 кг массы тела. При тяжелом течении болезни разовая доза может быть увеличена до 2 мл на 5 кг массы животного. Курс применения препарата составляет 21-27 дней. При необходимости повторный курс проводят с интервалом 30 дней после консультации с лечащим ветеринарным врачом.
Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не установлено.
Следует избегать пропуска очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению эффективности. В случае пропуска одной дозы препарата возобновляют в той же дозе по той же схеме.
Фитодок-нефроспас совместим с известными лекарственными препаратами и кормовыми добавками для собак и кошек.

Хранение.

Хранят Фитодок-нефроспас в закрытой упаковке производителя, в сухом защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 0С до 25 0С.
Срок годности препарата при соблюдении условий – 2 года со дня изготовления.
Запрещается применение Фитодок-нефроспаса по истечении срока годности.
Фитодок-нефроспас следует хранить в местах, недоступных для детей.

Форма выпуска.

Фитодок-нефроспас выпускают расфасованным в полимерные или стеклянные флаконы. 

Фитодок-нефроспас
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Фитодок-нефроспас

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.