Ирис от Агроветзащита: Инструкция по применению

Ирис (Агроветзащита)

Состав и фармакологические свойства.

Глазные капли «Ирис» оказывают выраженное бактерицидное действие на большинство грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая синегнойную палочку. Благодаря оптимальному соотношению солей, входящих в состав препарата, капли обладают интенсивным регенерирующим и пролонгирующим свойствами. При инсталляциях в конъюнктивальную полость «Ирис» абсорбируется на слизистой конъюнктивы, легко проникает через роговицу в интраокулярные среды, обеспечивая устойчивую концентрацию препарата внутри глаза и оказывая антибактериальное действие при поражениях конъюнктивы, роговицы и глубоких эндоокулярных структур.

Показания к применению.

Острые и хронические конъюнктивиты, кератиты, кератоконъюнктивиты, блефариты, иридоциклиты (увеиты), дакриоциститы, септические язвы роговицы, ячмени и другие инфекции переднего отрезка глаза, травматические повреждения глазного яблока и прилегающих тканей у собак и кошек.

Противопоказания.

Повышенная индивидуальная чувствительность к гентамицину.

Побочные явления.

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.

При острых гнойных процессах промывают пораженный глаз 3–4 каплями препарата, марлевой салфеткой удаляют гной, а затем закапывают 1–2 капли препарата «Ирис». Повторяют 3–4 раза в день (в зависимости от тяжести заболевания). Курс лечения – 5-7 дней. С профилактической целью закапывают по 1 капле 2 раза в день в течение 5 дней.

Хранение.


Хранить препарат в защищенном от света и влаги, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при комнатной температуре.

Форма выпуска.

Полимерный флакон-капельница 10 мл. Внешняя упаковка – картонная коробка. 

Ирис
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ирис

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.