Ихтиовит Аквагумат от Агроветзащита: Инструкция по применению

Ихтиовит Аквагумат (Агроветзащита)

Состав и фармакологические свойства.

Гуминовые вещества оказывают стимулирующее воздействие на основные звенья обмена веществ в организме рыб. Происходит оптимизация минерального баланса в тканях, улучшается аппетит рыб и усвояемость съеденного корма, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. В комплексе это обеспечивает ускорение прироста массы тела рыб, повышает неспецифический иммунитет и сопротивляемость организма стрессам.
Ихтиовит Аквагумат является сорбентом тяжелых металлов, радионуклидов и других токсических веществ, находящихся в воде. Механизм действия основан на связывании ядовитых веществ гуминовыми соединениями, что резко снижает их вредное воздействие на рыб. Препарат химически и фото стабилен.

Показания к применению.


Ихтиовит Аквагумат используют для стимуляции роста и окрашивания мальков и взрослых рыб, для оптимизации качества аквариумной воды. Применяют для улучшения условий содержания и нереста рыб, обычно обитающих в богатой гуминовыми веществами воде. Он также показан для повышения выживаемости рыб при их выращивании, особенно на ранних стадиях развития.

Противопоказания.

Не установлены.

Побочные явления.

При растворении кондиционера вода приобретает светло-коричневый оттенок.

Дозы и способ применения.

Для стимуляции роста и окрашивания молоди рыб содержимое одного пакета (2 г) растворяют в 250–300 мл теплой кипяченой воды и вносят в 100 л воды аквариума один раз в трое суток. При использовании кондиционера необходимо отключить фильтр, снабженный сорбентами. Для получения наилучшего результата препарат начинают добавлять в воду с момента начала выклева мальков, и далее в течение 18–36 дней. Следует учитывать, что ростостимулирующий эффект препарата полностью проявляется при полноценном кормлении и уходе за молодью.
Для оптимизации условий нереста и содержания соответствующих видов рыб Ихтиовит Аквагумат по вышеуказанной схеме добавляют в воду постоянно или на время нереста. С целью кондиционирования воды препарат вносят однократно, с повтором по необходимости.

Хранение.

Хранить в сухом месте при температуре от минус 15 до 25°С.

Форма выпуска.


6 пакетов по 2 г в картонной коробке. 

Ихтиовит Аквагумат
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ихтиовит Аквагумат

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.