Демос-люкс от Апи-Сан: Инструкция по применению

Демос-люкс (Апи-Сан)

Упаковка

100 / 200 мл

ДЕМОС-ЛЮКС шампунь

Permetrin (перметрин)

ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА

ДЕМОС-ЛЮКС / DEMOS-LUX

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА

Раствор для наружного применения (шампунь инсектицидный).

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Перметрин – 50 мг/мл, вспомогательные компоненты.

Выпускается ПЭТ-флаконах с завинчивающейся крышкой диск-топ

- для кошек – 100 мл, 200 мл,

- для собак – 100 мл, 200 мл,

- для кошек и собак – 100 мл, 200 мл,

- для котят и щенков – 100 мл, 200 мл.

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА


Инсектицид.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА


Перметрин, входящий в состав препарата, обладает выраженным контактным инсектицидным действием, активен в отношении блох, вшей, власоедов, паразитирующих на собаках и кошках.

Демос-люкс по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, кожно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. При попадании в глаза вызывает раздражение. Препарат токсичен для рыб и пчел.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ


Демос-люкс применяют для уничтожения возбудителей энтомозов (блох, вшей, власоедов), паразитирующих на собаках и кошках.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не подлежат обработке больные инфекционным болезнями и выздоравливающие животные, кормящие самки, а также щенки и котята моложе 12-недельного возраста.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ


Перед обработкой кожно-волосяной покров животного обильно смачивают теплой водой, затем наносят шампунь из расчета 0,5-0,1 мл на 1 кг массы животного, слегка втирают до образования пены, избегая попадания в глаза и предотвращая слизывание инсектицидного средства животным. Через 5-7 минут шампунь тщательно смывают теплой водой, шерсть расчесывают гребнем и высушивают. Повторные обработки проводят по показаниям.  В течение 24 часов уничтожает блох, вшей, власоедов. Остаточный лечебный эффект – до 10 дней.

Для предотвращения повторного заражения животных блохами подстилки заменяют или обрабатывают инсектицидными средствами, разрешенными к применению.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочных явлений и осложнений при применении шампуня Демос-люкс в соответствии с настоящей инструкцией не установлено.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ


Не следует применять совместно с другими инсектоакарицидными   лекарственными препаратами для обработки животных.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В закрытой упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов, в защищенном от света месте, при температуре от 0 °С до 25 °С. Лекарственное средство следует хранить в местах, недоступных для детей и животных.

СРОК ГОДНОСТИ

1 год. Не использовать препарат после истечения срока годности. 

Демос-люкс
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Демос-люкс

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.