Тилмозин от Белфармаком: Инструкция по применению

Тилмозин (Белфармаком)

Состав:

тилмикозин (в виде тилмикозина фосфата)

Свойства препарата:

Высокоэффективен при респираторных инфекциях
Хорошо всасывается и распределяется в тканях и органах
Широкий спектр бактериостатического действия на Грам+ и Грам- бактерии, особенно на Mycoplasmaspp
Не выпадает в осадок в воде любой жесткости

Основные характеристики

Тилмикозин - антибактериальный лекарственный препарат группы макролидов.

Тилмикозин, входящий в состав лекарственного препарата, активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Staphylococcusspp., Streptococcus spp., Pasteurella spp., Arcanobacterium spp. (Corynebacterium), Actinobacilluspleuropneumoniae, Mannheimiahaemolitica и Mycoplasma spp.

Механизм бактериостатического действия тилмикозина заключается в блокировании белкового синтеза в микробной клетке на рибосомальном уровне.

Применение

Свиньям: при респираторных болезнях, вызыванныхMycoplasmahyopneumoniae, Actinobacilluspleuropneumoniae, Pasteurellamultocida;

Сельскохозяйственной птице: при инфекциях, вызванных Mycoplasmagallicepticum,  Mycoplasma  sinoviae, Ornithobacteriumrhinotracheale, Pasteurellamultocida,

Телятам при респираторных болезнях, вызванных Pasteurellamultocida, Mannheimiahaemoli,  Arcanobacteriumpyogenes,  Mycoplasma  bovis, Mycoplasmadyspar,  а также при смешанных инфекциях, вторичных инфекциях при вирусных болезнях и других заболеваниях животных, возбудители которых чувствительны к тилмикозину.

Тилмозин – эффективное лечение респираторных болезней.

Дозировка

Сельскохозяйственной птице– групповым способом в суточной дозе 300 мл Тилмозина на 1000 л воды (75 мг тилмикозина на 1 л воды) или 0,6-0,8 мл препарата на 10 кг массы птиц (15-20 мг тилмикозина на 1 кг) в течение 3-5 дней;

свиньям – групповым способом в дозе 800 мл на 1000 л воды (200 мг тилмикозина на 1 л воды) или индивидуально в дозе 0,6-0,8 мл препарата на 10 кг массы животного (15-20 мг тилмикозина на 1 кг) в течение 5 дней;

телятам – индивидуально с водой для поения или заменителем молока два раза в день по 0,25-0,5 мл на 10 кг массы животного (6,25-12,5 мг тилмикозина на 1 кг массы животного) в течнеие 3-5 дней.

Сроки выведения:

Птица – 16 суток

Свиньи – 16 суток

Телята – 35 суток

Тилмозин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Тилмозин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.