Амипин от Бровафарма: Инструкция по применению

Амипин (Бровафарма)

Состав

1 мл препарата содержит:

амитраз — 125 мг

Вспомогательные вещества: нонилфенол, ортоксилол

Описание

Жидкость светло-желтого цвета, прозрачная, со специфическим запахом.

Фармакологические свойства

Амитраз — органическое соединение синтетического происхождения из группы амидинов, акарицид системного и контактного действия. Блокирует октопаминовые рецепторы членистоногих, приводит к нарушениям проводимости нервных импульсов, потере двигательных рефлексов, паралича и гибели паразита.

Обладает широким спектром акарицидного действия против клещей большинства видов, паразитирующих на животных, а также клещей Varroa destructor, которые паразитируют на медоносных пчелах.

При использовании в рекомендуемых дозах остатки препарата почти не накапливаются в меде, перге и воске и не превышают принятых максимально допустимых уровней.

Показания

Лечение пчел, пораженных клещами Varroa destructor.

Противопоказания

Не применять во время основного медосбора.

Способ применения и дозы


Препарат используют после окончания основного медосбора, когда количество пчелиного расплода минимально. Перед применением готовят водную эмульсию — 1 мл препарата тщательно смешивают с 2 л питьевой воды и распыляют из шприца с иглой. Доза составляет 10 мл эмульсии в каждый зазор между сотами улья. Обработку проводят дважды с интервалом 7 дней.

В случае обнаружения клещей Varroa во время ревизии, проводимой перед постановкой пчел на зимовку, все неблагополучные семьи обрабатывают однократно.

Допускается выборочная обработка пораженных клещами Varroa пчелосемей, выявленных во время главной весенней ревизии пасеки после первого облета пчел.

Предостережения


Все обработки пчелосемей проводят при температуре воздуха не ниже 0 °С.

Используют только свежеприготовленные эмульсии.

Контактирующий с препаратом персонал должен соблюдать основные правила гигиены и безопасности, принятые при работе с ветеринарными препаратами.

Условия хранения

В сухом, темном, недоступном для детей месте, при температуре от 0 до +25 °С.

Срок годности.
2 года.

Амипин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Амипин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.