Авесстим от Бровафарма: Инструкция по применению

Авесстим (Бровафарма)

Снят с производства

Описание

Раствор бесцветный, прозрачный.

Состав

1 мл раствора содержит действующее вещество:

морфолиний 2-[5-(пиридин-4-ил)-1,2,4-триазол-3-илти о] ацетат – 20,0 мг.

Фармакологические свойства

Действующим веществом препарата является морфолиний 2-[5-(пиридин-4-ил)-1,2,4-триазол-3-илти о] ацетат, который относится к производным триазола. В оптимальных дозах активизирует отдельные биохимические процессы в клетках, проявляет антиоксидантное, иммуномодулирующее, противовоспалительное, гепатопротекторное и детоксикационное действия, нормализует обмен веществ. Препарат усиливает специфический иммунный ответ на введение вакцин, повышает резистентность организма к болезням вирусной этиологии.

Действующее вещество через 24 часа после последнего применения выводится из организма и в сыворотке крови его не обнаруживают.

Применение

Препарат назначают цыплятам, ремонтному молодняку кур-несушек, индюшатам, утятам, гусятам, перепелятам для улучшения общей резистентности организма, активизации специфического иммунного ответа на введение вакцин, ослабление поствакцинальных осложнений, а также для неспецифической профилактики вирусных болезней и смешанных респираторных заболеваний.

Дозирование

Односуточному молодняку птицы препарат применяют аэрозольно в выводных шкафах при завершении вылупления. Препарат разводят в соотношении 1 часть препарата на 9 частей стерильной или кипяченой охлажденной воды (рабочий раствор). 10 мл рабочего раствора на 1 м3 выводного шкафа распиливают в течение 5 минут при общей экспозиции 30 минут.

Для усиления специфического иммунного ответа препарат добавляют в питьевую воду для выпойки в течение двух суток до и двух суток после проведения прививки из расчета 0,025 мл препарата на 1 кг массы тела на 1 сутки.

Для усиления общей резистентности организма молодняка и при признаках респираторных заболеваний препарат применяют аэрозольно с помощью генераторов холодного тумана в расчете 1–2 мл препарата на 1 м3 помещения с экспозицией 40 минут, ежесуточно в течение 3–5 суток.

Противопоказания

Не применяют птице, яйца которой используют в пищу людьми.

Предостережение при использовании

Водный раствор препарата необходимо использовать в день приготовления.

Период выведения (каренции)

В связи с отсутствием обоснованных МДУ активно действующего вещества в продуктах птицеводства, убой на мясо или перевод на промышленное содержание молодняка птицы, проводят не ранее, чем через 28 суток после последнего применения препарата.

Полученные к указанному сроку мясо, яйца утилизируют или скармливают непродуктивным животным в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Форма выпуска

Раствор во флаконах из стекла или полиэтилена объемом 10, 50, 100 и 1000 мл, полипропиленовых канистрах, объемом 3 и 5 л.

Хранение

Сухое, защищенное от света место при температуре от 1до 25 °С.

Водный раствор препарата необходимо использовать в день приготовления.

Срок годности - 2 года.

Авесстим
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Авесстим

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.