Ихглюковит от Бровафарма: Инструкция по применению

Ихглюковит (Бровафарма)

Состав

1 мл препарата содержат:

ихтиол — 35 мг
глюкоза — 200 мг
аскорбиновая кислота — 20 мг.

Описание

Жидкость темно-коричневого цвета, однородная, без осадка, маслянистая, с характерным запахом ихтиола.

Фармакологические свойства

Препарат обладает антисептическими, противовоспалительными свойствами, стимулирует обмен веществ, ускоряет регенерацию тканей и способствует инволюции матки.

Ихтиол действует бактериостатически на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы Streptococcus spp., Staphylococcus spp., E. coli, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует инволюцию матки после родов, способствует регенерации пораженных тканей матки.

Аскорбиновая кислота участвует в окислительно-восстановительных процессах, углеводном обмене, свертывании крови, регенерации тканей, образовании стероидных гормонов, синтезе коллагена и проколлагена, нормализации проницаемости капилляров.

Глюкоза непосредственно влияет на течение биохимических процессов в тканях, обеспечивает энергетические процессы, связанные с гликолизом, и активизирует функции внутренних органов.

Показания


Лечение и профилактика коров при послеродовых субинволюциях матки, вагинитах, эндометритах.

Противопоказания

Не установлены.

Способ применения и дозы

Перед применением препарат подогревают до температуры тела животного, тщательно взбалтывают и вводят в паравагинальную клетчатку тазовой полости с помощью шприца Жане, который соединен с иглой Боброва резиновой трубкой длиной 70-100 см.

При введении в передний верхний угол ямки прямой кишки участок справа или слева от анального отверстия обрабатывают антисептическим средством по общепринятым методикам. Одномоментным толчком руки иглу вводят в паравагинальную клетчатку тазовой полости под углом 30-45° к поверхности ямки на глубину 3-5 см в направлении мечевидного отростка грудной кости.

Доза составляет 10 мл на 100 кг массы тела. Препарат вводят с интервалом 48 часов: для профилактики — в первые 2 дня после отела, для лечения — до полного выздоровления.

Предостережения

После последнего применения препарата забой животных на мясо и употребление молока людям разрешается через 10 суток. Мясо и молоко, полученные раньше указанного срока, утилизируют или скармливают непродуктивным животным в зависимости от заключения ветеринарного врача.

Упаковка

Стеклянные флаконы по 100, 200 мл.

Условия хранения

В сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от +5 до + 15 °С.

Срок годности - 1 год.

Ихглюковит
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ихглюковит

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.