Провест от Диафарм: Инструкция по применению

Провест (Диафарм)

Пролонгированный индуктор интерферона, применяется в качестве иммуномодулятора и стимулятора неспецифической резистентности сельскохозяйственных животных и птиц.

Эффективность

К концу опыта в группе поросят после двукратного введения препарата провест сохранность поросят была на 20,6%, а среднесуточный прирост массы тела на 13,7%  выше, чем в контрольной.

Показания к применению

Обладает выраженными профилактическими свойствами при сочетанных инфекционных болезнях поросят,  повышая их резистентность к ним и уменьшая падеж. После их введения поросята лучше растут и развиваются, давая достоверно более высокий среднесуточный прирост массы тела. Характерно, что положительное действие препаратов отмечается при их применении в критические для поросенка сроки (отъем, передача на участок доращивания).

Дозы, способ применения

Для профилактики и  лечения заболеваний поросят:  новорожденным поросятам при ассоциированных гастроэнтеритах, обусловленных колибактериозом, ТГС, ротавирусной инфекцией и др. Провест вводят в дозе 0,3 мг/кг массы животного 1 раз в сутки: с профилактической целью – однократно, с лечебной - с интервалом в 3 дня до выздоровления.

Противопоказания

Противопоказаний нет

Форма выпуска


Провест выпускают расфасованным стерильно  в герметично запаянных стеклянных ампулах и в стеклянных флаконах соответствующей вместимости, укупоренных резиновыми пробками и закатанных алюминиевыми колпачками.

Ампулы8 мг
Флаконы32 мг
110 мг
225 мг
450 мг

Условия и сроки хранения

При температуре не выше плюс 80С в течение 3 лет.

СХЕМА ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА 
Животное
Инъекционная
доза
На курс
Для лечения и стимуляции роста телят при болезнях:
Вирусной диарее-болезни слизистых, инфекционном ринотрахеите, парагриппе
0,5 мг/кг
3 раза
Для профилактики и лечения поросят при болезнях:
Поросята новорожденные
(при колибактериозе, ротавирусной инфекции)
профилактика
лечение
0,3 мг/кг
1 раз
До выздоровления, через 3 дня
Совместно с антибиотиками
0,3 мг/кг
3 раза,
через 3 дня
Поросята-отъемыши для профилактики бронхопневмонии и гастроэнтерита
0,3 мг/кг
3 раза
В качестве адъюванта при вакцинации
Поросят против классической чумы, ТГЭС, сальмонеллеза
0,3 мг/кг
Одновременно с вакцинами
Птица, совместно с вакциной против болезни Марека
0,008 мг/голову
1 раз в/м


 

Провест
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Провест

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.